Алюминий – самый распространенный материал для остекления. Благодаря своей небольшой массе этот материал подходит как для остекления лоджий, так и для остекления балконов. Причем установка рам из алюминия возможна даже в том случае, если на Вашем балконе или лоджии металлический парапет! Также следует отметить, что алюминиевое остекление балкона или лоджии – наиболее экономичный вариант.

ПВХ (пластик) – незаменимый материал для «теплого» остекления лоджий. Если Вы хотите сделать свою лоджию теплой и уютной, развести там зимний сад, а может быть, вообще, превратить ее в жилую комнату (!), тогда самый оптимальный вариант – остекление ПВХ. Помимо прекрасной теплоизоляции пластиковое остекление имеет еще одно преимущество над другими видами остекления – хорошую звукоизоляцию! Вас больше не будут беспокоить лай собак за окном и шум автомобилей.

Дерево – традиционный материал для остекления балконов и лоджий. Деревянное остекление, конечно, уступает по долговечности современным алюминиевым и пластиковым рамам, но зато несет в себе частичку природы и создает особую атмосферу. Деревянное остекление можно покрасить в любой цвет или покрыть лаком. В последнем случае останется виден рисунок дерева, что особенно подчеркнет натуральность и экологичность этого вида остекления.

Вынос остекления – это расширение внутреннего пространства балкона (лоджии) в результате выноса конструкции остекления за пределы парапета. Вынос может быть выполнен как по одной стороне балкона, так и по всему периметру. Однако, не во всех случаях можно ставить выносное остекление. Как правило, выносным делается легкое алюминиевое остекление.