ПОЗДРАВЛЯЕМ! У НАС ЗИМНИЕ СКИДКИ! 50 РУБ./КГ КВАРЦА!

Просто «красивые камешки» с ближайшей горки или «разноцветная галька» из местной речки могут оказаться не только бесполезными, но и опасными – где гарантия, что при сильном нагревании, а затем резком охлаждении они не начнут разрушаться или неприятно пахнуть?

Основные требования к камням для каменки – это термостойкость, а также экологическая и радиационная безопасность. При нагреве до 600°-700°С, а также при резких перепадах температуры камни не должны трескаться, рассыпаться, выделять вредные вещества. Не менее важна теплоемкость камней – способность накапливать и долго удерживать тепло. Следует обратить внимание также на размеры камней – они должны позволять наполнить каменку достаточно плотно, но так, чтобы между камнями оставалось достаточно пространства для свободного прохождения пара и конвекции воздуха. Оптимальный размер камней, рекомендуемый специалистами – от 70 до 150 мм.

Банный камень белый кварц по праву считается элитным. Поспорить с ним может разве что нефрит, но он на порядок дороже и многим ценителям бани просто не по карману. Белый кварц - это идеальное сочетание цена-качество. Обладает хорошими свойствами - термостойкостью, устойчивостью к циклическим перепадам температуры, способностью быстро нагреваться и хранить тепло. Очень важно, что этот камень не трескается в процессе многократного нагрева и охлаждения. Окраска кварца может быть от прозрачно-белого, до коричневого. Размер камня от 50 до 180 мм. При необходимости фракция отбирается по желанию покупателя. Белый кварц обладает потрясающими лечебными свойствами — обильно насыщая кровь кислородом, который выделяется при использовании, этот чудесный камень снимает стрессы, успокаивает нервную систему, улучшает потенцию и общее самочувствие. Белый кварц благотворно воздействует на внутренние органы, способствует стабилизации артериального давления и кровообращения, стимулирует сердечно-сосудистую деятельность. Банный камень белый кварц — находка для ценителей бани, заботящихся о своем здоровье.

Лидер теплоемких камней - белый кварц, идеально подходит для обкладки каминов, печей, металлических "буржуек" и других...

Химический состав в %:

Окись кремния 97 – 99

Окись железа 0,21 – 0,23

Окись алюминия 0,25 – 0,29

Окись кальция 0,07 – 0,1

Окись магния 0,11 – 0,15

Прочие примеси 0,15 – 0,5

Документы по сертификации имеются. Также камень проверен Федеральным государственным бюджетным учреждением "Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория". Российская Федерация, 656056, Алтайский край, Барнаул г, Горького, 4в.

Упаковка по желанию покупателя. Доставка по России.

БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЦЕНА НИЖЕ РЫНОЧНОЙ НА 30-280%.

Цена за кг - 62 рубля. В полиэтиленовом ведре (15 кг) - 1100 рублей. Оптом от 50 рублей / кг.

ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ПОЖЕЛАНИЯ "С ЛЕГКИМ ПАРОМ!" ВЫ ПОЗНАЕТЕ ТОЛЬКО С БЕЛЫМ КВАРЦЕМ. ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ БАНИ!