ГСК "Алтай Дом", мы занимаемся производством СИП-панелей, изготовлением домокомплектов для самостоятельной сборки, а так же строительством домов и иных сооружений по технологии ЭКОПАН СИП по всей Республике Алтай и Алтайскому краю.

Строительство домов по технологии СИП ЭТО:

. Высокая скорость возведения.

Дом площадью порядка 150 кв.м возводится за 2-3 недели.

. Идеально ровная поверхность стен, потолков и полов.

Это качество дает возможность существенно экономить на отделке, так же ускоряет любой вид отделочных работ.

. Дешевизна строительства.

На сегодняшний день строительство по данной технологии является одним из самых доступных видов в экономическом плане. Низкая цена панелей, недорогое строительство самого дома и дальнейшая огромная экономия на отделке данного дома.

. Высокая степень теплоизоляции.

Теплоизоляционные качества данных домов на сегодняшний день являются одними из лучших в мире. Толщина уличной стены составляет всего 17,4см, что сопоставимо по характеристикам с брусовым домом толщиной 46см, пено-газобетонным 60см, кирпичным 2м и железобетонным 4.5м. Благодаря своим теплотехническим качествам этот материал был выбран для строительства научно-исследовательского центра на Южном полюсе.

. Высокая долговечность.

Долговечность данного материала более 50-ти лет. Данная технология используется на севере США и в Канаде уже более 30-ти лет в массовом строительстве и гораздо дольше в частном домостроении. С каждым годом объемы строительства из СИП панелей увеличиваются и в России повсеместно строятся целые поселки.

. Высокая сейсмостойкость и крепость.

Сейсмостойкость домов СИП так же на высоте. Они являются одними из наиболее сейсмостойкими. В Японии был проведен эксперимент, в котором построили дом в 6 этажей и провели испытание землетрясением в 7,5 баллов. Дом с успехом прошел данное испытание. Не в коем случае нельзя путать технологию СИП с обычными каркасными домами. В каркасном доме несущую способность несет каркас, в СИП технологии эту функцию несет сама СИП панель и дополнительную нагрузку каркас. Панель выдерживает вертикальную нагрузку свыше 10-ти тонн, а горизонтальную более 2-х тонн. Так же крепеж типа саморез, вкрученный в стену из СИП панели выдерживает порядка 130 кг. Пробить же СИП панель тоже является очень проблематичным занятием, так как плита ОСП-3 является очень крепким материалом. Деревянные волокна склеенные смолой.

. Дом не дает усадки.

Только что построенный дом возможно сразу отделывать и заводить в него коммуникации так как данная технология не дает усадки. Что позволяет еще быстрее построить такой дом и поселиться в нем.

. Не поражается паразитами и грызунами.

В связи с тем, что ОСП-3 изготавливается с применением смол и воска паразиты не могут поразить ее либо нарушить ее целостность. Но при этом она остается экологически чистым материалом.

. Собственные квалифицированные бригады, профессиональный инструмент и поставка сопутствующих строительных материалов.

Строим КРУГЛЫЙ ГОД. Зимой дешевле!