Пневмошлифмашина ИП-2014 – это инструмент, который может применяться как в бытовых, так и промышленных условиях для зачистки сварных швов, литья и других поверхностей периферией шлифовального круга. Используется в строительстве, машиностроении и других отраслях.

Машина шлифовальная пневматическая прямая или радиальная марки ИП-2014 выпускается производителем с возможностью установки абразивного круга с максимальным диаметром до 150 мм. Количество оборотов вала данной модели пневмошлифмашины составляет до 5100 об/мин. Мощность на шпинделе – 1,288 кВт.

Большое преимущество модели ИП-2014 заключается в ее большой мощности, компактных размерах и относительно большем диаметре шлифовального круга, что позволяет существенно увеличить производительность работ. При этом машина имеет средние габариты и это позволяет использовать ее в различных труднодоступных местах, где довольно сложно использовать пневмошлифмашины больших размеров.

Данная модель пневмошлифмашины оснащается защитным кожухом.

Для правильной работы пневмошлифмашины следует применять компрессор с рабочим давлением не менее 5 Атм и производительностью не менее 1380 л/мин. Для подключения пневмошлифмашины к компрессору необходим шланг с внутренним диаметром 18 мм. В качестве шлифовальных кругов на данной модели используются абразивные круги с посадочным диаметром 32 мм и допустимой скоростью вращения до 40 м/с.

Эксплуатация модели пневмошлифмашины ИП-2014 допускается при температурах от +40°C. до -15°C Данную модель отличает компактность, высокая мощность, удобство в использовании, невысокая цена, надежность и простота конструкции. В комплект поставки пневмошлифмашины ИП-2014 входят запасные текстолитовые лопатки, что позволяет самостоятельно их заменять после износа, и тем самым увеличить срок службы инструмента.