Кончились дрова, отключили (или даже не подключали) электричество: и ни чаю не согреть, ни самому не согреться? Если предпосылки для столь неприятного положения существуют, стоит иметь в хозяйстве печь, работающую на жидком топливе (и, конечно, запас самого жидкого топлива).

Прекрасным вариантом является чудо-печь Саво По-2,5 плюс, работающая на солярке или керосине. Такой вид топлива является наиболее доступным и недорогим. Кроме того такую печь можно легко взять с собой на рыбалку, в поход или путешествие. Она имеет небольшие габаритные размеры и малый вес, что позволяет с легкостью ее переносить. Поэтому где бы Вы ни находились, чудо-печь солярогаз Саво ПО-2,5 плюс согреет Вас, а также позволит разогреть или приготовить пищу. Также благодаря горелки из кварцевого стекла, обеспечивается дополнительное освещение. Идеальный вариант замены костра на природе, рыбалке или на даче при отключении электричества.

Печи серии «Солярогаз ПО» отличаются друг от друга в основном мощностью – она варьируется от 1,8 до 5,0 кВт. Объем топливного бака – 2,0 – 2, л, расход – до 0,2 л/ч. Размер чудо-печки сравним с небольшой коробкой, например модель «Саво» имеет габариты 370х420х320 мм. В некоторых моделях вокруг нагревательного элемента установлена стеклянная колба. Работают агрегаты на керосине и солярке. Они не дымят при работе, а потому их рекомендуют для отопления не только складских и хозяйственных, но и жилых помещений, а также для приготовления пищи. Некоторое количество дыма выделяется при розжиге и тушении печки, поэтому проделывать эти процедуры стоит на улице.

Инструкция:

1) Залить топливо(солярка, керосин) в бак. Установить фитили.

2)Отвернуть регулировочный винт на 2-3 оборота. Подождать несколько минут(примерно 1-2)пока фитиль пропитается.

3)Открыть с лицевой стороны дверку печки.

4)Наклонить узел сетки(горелки)назад и зажечь фитили. Печка будет разогреваться несколько минут. После этого нужно закрутить регулировочный винт до упора и подождать когда пламя осядет до верхнего уровня горелки.

5)После того как пламя осядет можно установить нормальное горение. Верхняя часть горелки приобретет красноватый(малиновый) цвет. Печка при регулировке имеет инерционность. После поворота регулировочного винта необходимо подождать 20-30 с. После окончания работы завернуть регулировочный винт до упора.Топливо выгорит и печка погаснет (прим. 10 мин)

Характеристики Печь Солярогаз ПО-2.5 Саво

Общие характеристики

Тип Печь

Назначение приготовление пищи, обогрев помещений

Мощность, кВт 2.5

Топливо керосин, дизельное топливо

Емкость топливного бачка, л 2.5

Время горения 1 заправки, ч 14-18

Расход топлива, л/ч 0.2

Размеры и вес

Габариты, мм 370х420х320

Вес, кг 5.6