Приглашаю на занятия - "Ментальная арифметика». Данная методика развивает оба полушария головного мозга. Это не просто обучение счету в уме, а комплексный подход, включающий в себя развитие умственных и ментальных способностей, а как следствие повышение успеваемости по всем предметам в школе.

Программа рассчитана на детей 6-12 лет, т.к. именно в этом возрасте происходит интенсивное развитие мозга, и многие навыки схватываются на лету и сохраняются на долгие годы. На первых этапах обучения дети производят вычисления, используя счеты и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга.

В дальнейшем ребенка учат производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении. После освоения этой методики дети способны мысленно вычитать и складывать, делить и умножать, а также вычислять квадратный и кубический корни. При этом они оперируют даже 10-значными числами со скоростью, которой может позавидовать любой взрослый человек.

Открыта запись в группу: понедельник - среда: 16.30 - 17.30 (зеленый клин), понедельник - среда: 19.10 - 20.10. Торопитесь, мест осталось совсем мало! Старт уже 17 апреля!!!