Авто
17—23 октября: сводка ДТП
Автор:

17—23 октября: сводка ДТП

На прошлой неделе в Бийске произошло 7 ДТП, в результате которых 8 человек получили ранения.

Так, 17 октября на ул. Васильева водитель «тойоты» совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного пешехода. Пешеход получила травмы.

А 19 октября на трассе Р-256 в обход Бийска водитель, управляя автомобилем ГАЗ, не справился с управлением и врезался в электроопору. В результате ДТП 14-летний пассажир автомобиля получил телесные повреждения. 20 октября на ул. Красноармейской водитель, управляя «тойотой», совершил наезд на 15-летнего пешехода, который вышел на дорогу из-за стоящего транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил травмы, сообщила инспектор ГИБДД Лариса Чупрыно.

Также ГИБДД г. Бийска отмечает, что за 9 месяцев 2016 года на дорогах города произошло 146 ДТП, в которых 11 человек погибли и 186 получили травмы. Почти половина из них произошла из-за неудовлетворительного состояния дорог, в том числе недостаточного освещения (либо его отсутствии, либо это запланированное отключение в темное время суток).

Основным видом ДТП остается наезд на пешехода. ГИБДД обращает внимание, что в условиях недостаточной видимости в темное время суток необходимо быть внимательными на дорогах как водителям, так и пешеходам.

Поделиться новостью