Авто
Автоугонщик со стажем — бийские полицейские задержали нарушителя закона по горячим следам
Автор:

Автоугонщик со стажем — бийские полицейские задержали нарушителя закона по горячим следам

Экипаж ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское» задержал ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении нескольких автоугонов. Предварительно установлено, что подозреваемый сначала угнал у своего знакомого бийчанина автомобиль «KIA SPORTAGE», который впоследствии бросил в пригороде г. Новосибирска, так как закончилось горючее в топливном баке.

Затем, присмотрел «Фольксваген Поло», припаркованный на стоянке одного из медицинских учреждений г. Новосибирска, выгнал находившуюся в салоне автомобиля девушку и, неправомерно завладев транспортным средством, скрылся в неизвестном направлении.

На момент задержания подозреваемый уже был объявлен в розыск. Ориентировка с его приметами была доведена до всех наружных постов полиции. Более того, бийским полицейским удалось частично отследить траекторию движения угнанных транспортных средств.

На данный момент задержанный дал признательные показания и указал район, где он бросил автомобиль, принадлежащий пострадавшему бийчанину. Автомобиль, угнанный в Новосибирске, изъят.

Процессуальное решение по данным фактам будет принято в ближайшее время.

Поделиться новостью