Авто
Бийские водители подсчитывают ущерб, нанесенный городскими дорогами
Автор:

Бийские водители подсчитывают ущерб, нанесенный городскими дорогами

В социальных сетях все чаще появляются фото и видео аварийных случаев, произошедших на бийских дорогах из-за глубоких ям в лужах. После обильного снегопада в минувшие выходные на улицах существенно прибавилось талой воды, и ситуация с недавним потопом повторяется.

«Просьба всех, кто попал в яму на данном участке дороги (виадук на Каховской) и оформил официально ДТП, связаться со мной для оформления коллективного иска», — пишет во "ВКонтакте" Николай Поломошнов.

«Походу, в яму влетел по Шадрина. В полколеса, а то и больше, ямы до и после перекрестка Спичечный-Шадрина», — сообщает еще один пользователь.

«На Гастелло сейчас вообще не подобраться. С частного сектора нет дороги, с Мерлина наледь ужасная на перекрестке — одни колдобины. По Шадрина яма на яме», — отмечает Виктория Морозова.

«Тоже в какой-то из этих луж по Шадрина пробил колесо. Сразу не спустило, встал на обод на светофоре с улицей Трофимова. В итоге — заплатка на шине, и диск погнул», — делится Сергей Литвиненко.

Отметим, на этой неделе, начиная со среды, в Алтайском крае ожидается постепенное повышение дневной температуры. Так, уже к концу недели температура в Бийске может подняться до +17 градусов. Соответственно наиболее интенсивное снеготаяние еще впереди, и риск оказаться в одной из таких ям для водителей возрастает в разы.

Сейчас дорожные службы ведут «предварительный» ямочный ремонт дорог, закладывая их кирпичами, но на многих участках сделать это не позволяет все та же вода. Да и попадут ли в список временного ремонта все нуждвющиеся улицы, большой вопрос.

Поделиться новостью