Авто
Для развития системы фото-видеофиксации на дорогах края планируется выделить 150 млн. рублей
Автор:

Для развития системы фото-видеофиксации на дорогах края планируется выделить 150 млн. рублей

Глава региона Александр Карлин подписал постановление об увеличении объема финансирования государственной программы «Обеспечение прав граждан и их безопасности» на 2015—2020 годы. В частности на развитие системы по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения из краевого бюджета с 2016 по 2018 годы планируется выделить 150 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

Средства направят на приобретение 34 комплексов фото-видеофиксации, которые будут отслеживать нарушения ПДД на аварийно-опасных участках дорог регионального и межмуниципального значения, а также на улицах Барнаула и Бийска.

По мнению специалистов КГКУ «Алтайавтодор», развитие системы автоматизированной фиксации позволит снизить количество правонарушений на дорогах края, а также число дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий. Согласно данным ведомства, благодаря реализации госпрограммы, в 2015 году удалось сократить количество ДТП более чем на 13%, при этом число погибших в них уменьшилось на 10,1%.

Поделиться новостью