Авто
Федеральные дорожники начали капитальный ремонт Чуйского тракта
Автор:

Федеральные дорожники начали капитальный ремонт Чуйского тракта

В Алтайском крае начались ремонтные работы на трех участках федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск — Барнаул — Горно-Алтайск — граница с Монголией: в Зональном, Бийском и Красногорском районах.

Капитальный ремонт проходит на отрезке с 336 по 341 км. Этот последний лог перед Бийском, участок в форме так называемой седловины, создает сложность для водителей особенно в зимний период. Чтобы поднять земполотно на пять метров и сделать трассу более пологой, дорожникам предстоит отсыпать порядка 62 тысячи кубометров грунта. В результате проведенных работ будет обеспечен нормативный продольный профиль дороги, что позволит автомобилям беспрепятственно проходить лог даже в сложных погодных условиях.

В Бийском районе приступили к завершающему этапу капремонта четырехполосного участка дороги, работы пройдут с 368 по 374 км. Проект предусматривает расширение проезжей части и устройство разделительной полосы с двусторонним осевым металлическим барьерным ограждением. Такая мера полностью исключит вероятность выезда автомобилей на полосу встречного движения. Будут установлены шумозащитные экраны вдоль населенных пунктов Верх-Катунское и Чуйский.

Далее по направлению к Республике Алтай на 16- километровом участке с 384 по 400 км выполнят ремонт. В качестве верхнего слоя покрытия проезжей части используется щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимербитумном вяжущем с комплексной адгезионной добавкой, будут установлены дополнительные дорожные знаки для повышения безопасности дорожного движения. ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения за причиненные неудобства и напоминает водителям о необходимости быть внимательнее на участках производства дорожных работ, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.

Поделиться новостью