Авто
Госавтоинспекция Бийска проводит профилактические мероприятия в преддверии начала учебного года
Автор:

Госавтоинспекция Бийска проводит профилактические мероприятия в преддверии начала учебного года

Летние каникулы заканчиваются, и перед взрослыми встает задача по обеспечению безопасного маршрута учащихся в школу. Именно поэтому госавтоинспекция МУ МВД России «Бийское», совместно с представителями Управления образования проводит целый комплекс мероприятий, направленных на снижение количества дорожный происшествий с участием детей.

Так, еще с 8 августа и по 23 сентября на территории Бийска, Бийского и Солтонского районов проводится операция «Внимание -дети».

С 13 августа стартовала акция «Скутер-стоп», направленная на профилактику административных правонарушений, допускаемых водителями вело- и мототранспорта.

В период с 20 по 26 августа в рамках профилактической операции «Автокресло — детям!» пристальное внимание будет уделяться правилам перевозки детей.

С 27 августа по 2 сентября запланировано проведение мероприятий, направленных на безопасность пешеходов.

Также в начале учебного года во всех образовательных учреждениях пройдут различные мероприятия по основам дорожной безопасности. Кроме того, в каждой школе для учащихся уже разработаны безопасные маршруты  движения.

На данный момент проведено обследование состояния улично-дорожной сети в районе всех общеобразовательных учреждений. Данные отрезки дороги приведены в соответствие требованиям национальных стандартов РФ.

Поделиться новостью