Авто
На 2020 год для Алтайского края вновь утверждены рекордные суммы на ремонт дорог
Автор:

На 2020 год для Алтайского края вновь утверждены рекордные суммы на ремонт дорог

На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году регион получит более 5 миллиардов рублей. Предварительный план ремонта дорожного покрытия уже в разработке.

Как сообщил «Вести Алтай» замминистра транспорта региона Дмитрий Коровин, на этой неделе состоится совещание с участием представителей муниципалитетов и дорожников, где обсудят конкретные объекты, которые попадут в «дорожный» нацпроект в следующем году:

— На этой неделе соберутся вместе все заказчики — это Барнаул, Новоалтайск, Бийск, а также Рубцовск, который решение губернатора является региональной агломерацией. Будут также представители «Алтайавтодора». Нам предстоит обсудить планы дорожных работ на следующий год. Объем финансирования сохранится на уровне 5 миллиардов рублей. Скорее всего, произойдет снижение по количеству ремонтируемых улиц, но это будут более сложные и более знаковые объекты.

Напомним, что в текущем году объемы финансирования нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» также превышают 5 миллиардов рублей.

Поделиться новостью