Авто
На рынке подержанных автомобилей продолжается падение
Автор:

На рынке подержанных автомобилей продолжается падение

Очередной мониторинг auto.altapress.ru цен на популярные подержанные автомобили показал: большинство продавцов сбавили свои запросы. Правда, не очень значительно. Между тем спрос на рынке не оправдывает их надежд.

В феврале 2016 года заметно упала средняя заявленная стоимость подержанных "корейцев" — Hyundai Solaris и Kia Rio. Совсем незначительно снизился средний ценник на Mitsubishi Outlander, Toyota Corolla, Chevrolet Niva, Nissan X-Trail, Ford Focus и Lada Priora. В то же время менее доступными стали Toyota Land Cruiser и Lada Priora.

Для мониторинга цен auto.altapress.ru выбрал десяток наиболее популярных моделей в разных ценовых сегментах. 1 февраля на основе опубликованных на сайте drom.ru объявлений мы посчитали среднюю стоимость предложений по этим моделям и записали диапазон цен. Месяц спустя, 1 марта, auto.altapress.ru повторил эту процедуру. Мы смотрели только объявления по продаже машин, выпущенных в 2012 году — они чаще всего становятся объектами перепродажи.

Как сообщает drom.ru, продажи на вторичном рынке падают вместе с покупательской способностью. Наиболее сильно спрос упал на дорогие машины. Лидерами продаж в феврале стали автомобили в ценовой категории до 200 тыс. рублей (например, Toyota Vista SV40,Toyota Corona, Toyota Camry, Toyota Exiv, а также отечественные модели).

В ценовой категории от 250 до 350 тыс. рублей был интерес к Toyota Corolla, Nissan Biuebird Sylphy и Toyota Ipsum. Из автомобилей стоимостью от 550 до 650 тыс. рублей в феврале продавались Kia Cerato, Kia Rio,Mitsubishi Lancer.

Среди автомобилей стоимостью до 1 млн рублей продажи наблюдались у владельцев Honda CR-V, Toyota Camry и Kia Sportage.
Поделиться новостью