Авто
На улице Васильева запретят ночную парковку автомобилей в «карманах»
Автор:

На улице Васильева запретят ночную парковку автомобилей в «карманах»

Исходя из опыта прошлой зимы, в ближайшее время администрация Бийска намерена решить одну из наболевших проблем при обслуживании дорог в зимний период. Как стало известно «Деловому Бийску», это коснется автовладельцев, и в первую очередь тех, кто привык на ночь парковать свои авто вдоль улицы Васильева.

Напомним, прошлой зимой дорожники неоднократно ссылались на то, что припаркованные вдоль красной линии автомобили мешают работать снегоуборочной технике ночью. И наиболее остро этот вопрос стоял именно на улице Васильева. Здесь жильцы близлежащих домов чаще всего паркуют свои машины на ночь рядом с торговыми точками и заведениями общепита.

Как сообщил начальник пресс-службы администрации Бийска Павел Сидоренко, проблему мэрия будет решать совместно с предпринимателями, чьи магазины и заведения там расположены.

В частности намечен план работ по установке дорожных знаков, запрещающих ночную парковку по четным дням — на четной стороне улицы Васильева, по нечетным — на нечетной.

Кроме того, ведется корректировка правил благоустройства города. Согласно новой редакции документа, представители бизнеса будут нести более жесткую ответственность за состояние парковочных мест, их содержание и ремонт. А значит, сотрудничать в этом направлении с администрацией — в их непосредственных интересах.

Что же касается ночных заведений, то и здесь был найден вариант решения. Поскольку у них свой график работы и автомобили клиентов зачастую простаивают до глубокой ночи или раннего утра, им предложено заключать договора с дорожными службами в индивидуальном порядке.

Дорожники будут обслуживать их территорию в удобное для заведений время.

Большинство предпринимателей, принявших участие в обсуждении темы в администрации, эти шаги поддержали и выразили готовность содействовать. В связи с этим местные власти надеются, что предпринятые меры найдут понимание и у других представителей бизнес-сообщества, а не только на улице Васильева.

Поделиться новостью