Авто
Началась активная подготовка федеральных дорог к летнему периоду
Автор:

Началась активная подготовка федеральных дорог к летнему периоду

Рабочие приступили к подготовке федеральных дорог края к эксплуатации летом. Работы планируют завершить в кратчайшие сроки, информирует Управление федеральных дорог «Алтай». Трассы А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск — Барнаул — Горно-Алтайск — граница с Монголией приводят в порядок после зимы. В числе мероприятий — уборка мусора в полосе отвода, очистка барьерного ограждения и дорожных знаков, остановочных павильонов, опор мостов и путепроводов, замена и восстановление сигнальных столбиков, очистка покрытия от пыли и грязи, окраска перильного ограждения.

Подрядные организации выполняют заливку трещин покрытия, возникших в результате сезонных перепадов температуры и под воздействием окружающей среды. Благодаря применяемым современным технологиям это один из наиболее эффективных способов поддержания дорог в нормативном состоянии. Он позволяет повысить эксплуатационные характеристики при значительной экономии материальных и трудовых ресурсов и своевременно предотвратить развитие дефектов покрытия.

Кроме того, дорожники обновляют дорожную разметку. Для ее нанесения используют краску, двухкомпонентный пластик и термопластик с применением микростеклошариков, что обеспечит световозвращающий эффект в ночное время и в условиях ограниченной видимости. Такая технология делает разметку более долговечной и заметной для водителей.

Поделиться новостью