Авто
Начался капитальный ремонт улицы Матросова
Автор:

Начался капитальный ремонт улицы Матросова

Знаки, предупреждающие водителей, что в связи с ремонтными работами проезд закрыт, появились на улице Матросова 27 июня.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, на днях был подписан муниципальный контракт с предприятием ООО «Бийскдорстрой», которое и приступило к строительству.

По словам исполняющего обязанности главы администрации города Александра Студеникина, этот проект имеет большое значение, так как позволяет разгрузить ул. Социалистическую, где сегодня идет основной транспортный поток.

Согласно контракту на обновление улицы будет потрачено 43 млн 176 тыс. 920 рублей. Деньги выделены из средств, полученных по линии наукограда.

В мэрии отмечают, что на эту сумму будет произведен довольно большой объем работ.

Прежде чем укладывать новое дорожное полотно и благоустраивать улицу, здесь предстоит сначала произвести демонтажные работы и усилить существующую конструкцию проезжей части.

В ходе укладки нового асфальтобетонного покрытия будут расширены примыкания и съезды с дороги, а позднее появятся пешеходные тротуары, линия освещения, ливневая канализация с колодцами для приема дождевой воды. Также на всем протяжении участка будут установлены необходимые дорожные знаки и сделана соответствующая разметка.

График работ, утвержденный контрактом, предполагает сдачу объекта к 1 ноября 2017 года.

Однако возможно, что на этом все преобразования улицы не закончатся.

Александр Студеникин отметил, что в связи с активным развитием прилегающего микрорайона и строительством новых домов бийчане просят запустить по улице общественный транспорт.

В настоящее время специалисты отдела транспорта и связи анализируют целесообразность данного предложения.

Поделиться новостью