Авто
Обрушится или не обрушится? Путепровод на улице Угольной вызывает опасения у бийчан
Автор:

Обрушится или не обрушится? Путепровод на улице Угольной вызывает опасения у бийчан

Тревогу забили горожане, которые обратили внимание на обвал дороги на путепроводе на улице Угольной в районе туннеля. В редакцию стали поступать звонки с вопросом: «А безопасно ли передвигаться по такой дороге?». Мы съездили и сами убедились, что дорога стала осыпаться, а асфальт проседать.

Как оказалось в управлении ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства администрации в курсе этой проблемы, две недели назад специалисты уже обследовали этот участок.

— Причиной такого состояния путепровода №146 являются осевшие плиты, которые сместившись, нарушили сток, и вода потекла по другому руслу. Из-за этого и произошла просадка, — поясняет начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства Виктор Щигрев. — Ситуацию осложняет то, что по этой дороге в основном ездят большегрузы. На данный момент ситуацию держим на контроле, подсыпаем грунт.

Как заверили в управлении, угрозы для безопасности людей и угрозы обрушения нет. В дальнейшем будут работать специалисты по устранению просадки дорожного полотна.

 

Поделиться новостью