Авто
Опубликовано описание среднестатистического ДТП в России в 2019 году
Автор:

Опубликовано описание среднестатистического ДТП в России в 2019 году

Специалисты «Тинькофф банка», воспользовавшись статистикой, которую ежемесячно выкладывают МВД и страховые компании на своих ресурсах, составили «картину обычного ДТП».

«Если посмотреть на статистику, то большинство дорожных происшествий происходит по одинаковым сценариям. Мы изучили эти данные и собрали картину типичного ДТП в России», — пишет автор поста. Сообщается, что в статистику МВД, которую публикуют в открытом доступе, попадают только ДТП с погибшими и ранеными. Так, за 2018 год в России произошло 168 тысяч ДТП с пострадавшими. 12,5% аварий заканчиваются тем, что один из участников ДТП уезжает с места происшествия, 40% из них так и не найдут. Еще 1,5% автовладельцев бросают машину и сбегают сами — но таких находят почти всегда.

И вот какую картину «среднестатистического ДТП» описывают специалисты, опираясь на известные данные:

«Август, субботний вечер, Новосибирск. Среднестатистический 39-летний россиянин Александр едет по городу на своем Солярисе. Он не первый год за рулем — стаж вождения 7 лет. Но, проезжая очередной перекресток, Александр не замечает знака «Уступи дорогу» и врезается в Киа Рио. Пострадавших нет, а повреждения у машин несерьезные: у Соляриса разбита фара и бампер, у Рио погнулось крыло. Александр и владелец пострадавшего автомобиля оформляют аварию по европротоколу и разъезжаются»

Отметим, что ДТП Бийска не вписываются в среднестатистическую картину, нарисованную изданием. Увы, в картине обычного ДТП нашего города наверняка бы присутствовало словосочетание «нетрезвый водитель».

Поделиться новостью