Авто
Оштрафованы 7 тысяч водителей и 9 тысяч пешеходов
Автор:

Оштрафованы 7 тысяч водителей и 9 тысяч пешеходов

На прошлой неделе в Бийске произошло 6 ДТП, пострадало 8 человек.

Водитель «тойоты» 16 ноября по пер. Красноярский совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована. 19 ноября на ул. Мерлина водитель, управляя «тойотой», совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девушка получила травмы и тоже была госпитализирована.

А 22 ноября на ул. Социалистической молодая женщина, управляя  «маздой», при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «тойота». От удара «тойота» совершила наезд на «Тойоту-Камри». В результате ДТП виновница ДТП и трехлетний ребенок, пристегнутый в кресле, получили травмы.

Инспектор ГИБДД Иван Четвериков акцентировал внимание родителей, что детям на одежде необходимо укрепить световозвращающие элементы

В ДТП стабильно попадают пешеходы. 23 ноября в городе прошло профилактическое мероприятие «Иди по безопасному пути» по выявлению нарушений водителями при проезде пешеходных переходов, а пешеходами — правил перехода проезжей части.

Было выставлено 14 дополнительных нарядов, которые несли службу близи школ. Всего с начала этого года около 7000 водителей привлечены за нарушение правил проезда пешеходного перехода (штраф — 1500 рублей). Еще около 9 000 пешеходов привлечены к ответственности за переход дороги в неустановленном месте.

Инспектор ГИБДД Иван Четвериков акцентировал внимание родителей, что детям на одежде необходимо укрепить световозвращающие элементы. Ведь дети ходят в школу в темное время суток. Благодаря таким элементам ребенка будет видно на расстоянии 20 метров. А при отсутствии такого элемента — всего за несколько метров перед автомобилем.

Поделиться новостью