Авто
Полицейским удалось задержать вредителей, разбросавших шипы на трассе недалеко от с. Бочкари
Автор:

Полицейским удалось задержать вредителей, разбросавших шипы на трассе недалеко от с. Бочкари

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали трех мужчин, которые разбросали шипы на трассе в Целинном районе. Инцидент произошел на дороге в двух километрах от села Бочкари. Опасные ловушки появились в ночь на 14 июля. К счастью, никто из водителей и пассажиров не пострадал.

Но автовладельцам был причинен ущерб более чем на 300 тысяч рублей.

Неизвестные лица вмонтировали в асфальтовое покрытие остро заточенные металлические конструкции. Также они рассыпали самодельные шипы, предназначенные для прокалывания колес автомобилей. Как поясняют в пресс-службе ГУ МВД России по краю, заметить опасные шипы ночью во время движения транспортного средства очень сложно. По предварительным данным, были повреждены колеса у пяти автомобилей. Среди них и две грузовые фуры, принадлежащие одному из крупных предприятий района.

Выяснилось, что вредителями были трое местных жителей 1983 – 1989 годов рождения. Подозреваемые ранее работали на данном предприятии и были уволены по подозрению в краже. Они, видимо, рассчитывали так отомстить, предполагают в полиции. Сейчас полицейские устанавливают точное количество потерпевших. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Поделиться новостью