Авто
Поздний старт: Проезжую часть на остановке «Стахановская» расширят к концу ноября
Автор:

Поздний старт: Проезжую часть на остановке «Стахановская» расширят к концу ноября

Недавно на пересечении улиц Советская и Стахановская начались работы по реконструкции тепловой камеры ТК-81.

Напомним, речь о необходимости опустить ее до уровня проезжей части и тем самым расширить дорожную полосу, велась уже давно. Выступающая над дорогой камера не раз становилась причиной ДТП, что постоянно вызывало нарекания со стороны горожан.

Весной 2017 года власти города сообщили, что к осени здесь планируется выполнить все работы и, если позволит температурный режим, уложить новый асфальт. Однако сроки существенно сдвинулись.

Как пояснили «Деловому Бийску» в пресс-службе «Бийскэнерго», задержка связана с тем, что именно сейчас зафиксирован самый низкий уровень грунтовых вод, позволяющий выполнить необходимые технические работы.

Сейчас на месте ведутся подготовительные работы, после чего подрядчик приступит к основной части реконструкции. Завершить ее планируется к концу ноября, но, как заверяют в «Бийскэнерго», особого дискомфорта жителям это не доставит. Временно придется потерпеть частичное сужение проезжей части, однако перекрывать дорогу на этом участке не будут. Отключения потребителей тоже не планируется – соответствующие подготовительные мероприятия были проведены в течение лета.

Поделиться новостью