Авто
Ремонт дороги у котельной № 6 в этом году отменяется
Автор:

Ремонт дороги у котельной № 6 в этом году отменяется

В редакцию «Делового Бийска» поступило обращение от нескольких жителей Заречья с просьбой выяснить, будет ли все-таки отремонтирован участок дороги возле котельной №6.

Напомним, в планах городского управления ЖКХ этот пункт значился еще с начала лета. Тогда исполняющий обязанности главы администрации Бийска Александр Студеникин сообщил, что участок, где большая яма постоянно доставляет водителям массу проблем, к осени будет отремонтирован. Причем для большей надежности и удобства, чтобы избавить улицу от лишней пыли, планировалось использовать плиты, демонтированные во время ремонта в Парке Победы.

Однако за лето кардинальных перемен в этом районе так и не произошло.

29 сентября на пресс-конференции Александра Студеникина с городской прессой эта тема вновь была поднята журналистами. Исполняющий обязанности главы администрации ответил, что ремонт дорожного полотна у котельной №6 ведется: участок отгрейдировали, запланировали подсыпку ПГС и завоз выломки с Чуйского тракта. Следующим этапом должна была стать подготовка основания и асфальтирование участка, если погода позволит это сделать. Но прошел еще один месяц, кстати, довольно щедрый на сухие солнечные дни, а дорога осталась в прежнем состоянии.

Чтобы узнать ее дальнейшую судьбу, «Деловой Бийск» обратился за информацией в отдел дорожного хозяйства и благоустройства администрации Бийска, где нам сообщили: ремонт переносится на следующий год в связи с отсутствием благоприятных погодных условий. При этом уточнили, что способ и материалы ремонта окончательно еще не определены — все будет зависеть от финансирования муниципального дорожного фонда на 2018 год.

Поделиться новостью