Авто
Российский союз автостраховщиков запустил приложение для оформления ДТП без вызова ГИБДД
Автор:

Российский союз автостраховщиков запустил приложение для оформления ДТП без вызова ГИБДД

Российский союз автостраховщиков (РСА) запустил мобильное приложение, с помощью которого можно оформить ДТП в рамках "европротокола" на максимально возможную по ОСАГО сумму — до 400 тысяч рублей.

Программа доступна для скачивания в AppStore и PlayMarket.

При регистрации необходимо указать данные автомобиля и номер страхового полиса. При этом в приложении можно легко зафиксировать ДТП: достаточно ввести дату выдачи полиса, заполнить извещение, сфотографировать документ и само происшествие. Обещается, что снимки автоматически попадут в единую базу по ОСАГО.

Однако в пользовательском соглашении сказано, что РСА "не предоставляет никаких гарантий и заверений в отношении безошибочной работы (функционирования) Мобильного приложения или отдельных его частей".

Также союз автостраховщиков не гарантирует точность и полноту сведений, содержащихся в программе и "не несет ответственность за какие-либо последствия, связанные с использованием или неиспользованием приложения".

Убытки, принесенные "ДТП. Европротоколом" пользователю приложения или другим людям, также не входят в сферу ответственности РСА.

Кроме того, союз не обязан просматривать фотографии, размещенные пользователем в приложении, а также может отказать по своему усмотрению в загрузке снимков или удалить их.

Следует отметить, что в перечне прав пользователя приложения есть только возможность использовать программу, а также "согласовывать любые вопросы, связанные с использованием [программы], обращаясь к РСА". При этом автовладельцы обязаны "не производить каких-либо действий, связанных с использованием Мобильного приложения, которые могут нанести вред деятельности или имиджу РСА".

Ответственность союза перед пользователями при любых обстоятельствах ограничена 10 000 рублей, передает "Уралинформбюро".

Поделиться новостью