Авто
С 1 октября 2020 года ГИБДД вдвое увеличит количество вопросов в экзамене на права
Автор:

С 1 октября 2020 года ГИБДД вдвое увеличит количество вопросов в экзамене на права

К 1 октября 2020 года ГИБДД намерено изменить процедуру оценки теоретического экзамена по получению водительского удостоверения.

Уже известно, что число вопросов будет увеличено, и, соответственно, время продолжительности экзамена. Как сообщает ТАСС со ссылкой на
заместителя начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николая Гилякова, в процедуре оценки тоже будут изменения:

«Мы предполагаем значительно увеличить количество задач в экзаменационных комплектах до нескольких тысяч, соответственно (в настоящее время в теоретической части экзамена 800 вопросов — 40 билетов по 20 вопросов), а также поменять саму процедуру проведениятеоретического экзамена — изменится и время, и количество вопросов в комплекте, и процедура оценки».

Планируется увеличить число вопросов в экзаменационном билете с 20 до 50 — для каждого кандидата в водители в зависимости от категории транспортного средства. При этом, по словам Гилякова, будет пересмотрено и количество допущенных неправильных ответов.

Поделиться новостью