Авто
Сибирские автоперевозчики отметили выросшую интенсивность дорожных работ в Алтайском крае
Автор:

Сибирские автоперевозчики отметили выросшую интенсивность дорожных работ в Алтайском крае

Об этом Алтайавтодор сообщает на своем официальном сайте.

С начала 2016 года в крае построены 37,6 км автомобильных дорог. Отремонтированы такие крупные объекты транспортной инфраструктуры как трасса федерального значения Бийск — Барнаул, дорога Бийск — Мартыново — Ельцовка, Мартыново — Тогул — Залесово, участок магистрали в Залесовском районе, соединяющей регион с Кузбассом. Также отремонтированы дороги Алейск — Петропавловское — Смоленское и трасса Бийск — Белокуриха в Смоленском районе.

В настоящее время продолжаются работы на дороге Барнаул — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области в Шелаболихинском районе, приводятся в нормативное состояние магистральные улицы Барнаула, расширяется объездная дорога вокруг краевой столицы.

Как отмечают в Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков, «от качества магистралей зависит качество жизни в регионе, в том числе и успешность бизнеса транспортных компаний». В связи с этим сибирские транспортные компании выразили надежду, что и в следующем году темпы строительства и ремонта автомобильных дорог в крае останутся на высоком уровне.

Поделиться новостью