Авто
Сотрудники ГИБДД нанесли «предупреждающие» следы вблизи пешеходных переходов
Автор:

Сотрудники ГИБДД нанесли «предупреждающие» следы вблизи пешеходных переходов

Сотрудники Госавтоинспекции Бийска вместе с ЮИД СОШ №5, представителями СМИ провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники мероприятия с помощью трафаретов наносили краской на асфальте следы.

Мероприятие проходило вблизи оживленного пешеходного перехода. Прохожие, ставшие свидетелями акции, поддерживали ее организаторов и предлагали наносить такие предупреждающие «следы» на всех пешеходных переходах.

Так же с ребятами была проведена беседа по правилам дорожного движения, в ходе которой им были вручены информационные листовки для пешеходов и световозвращающие стикеры, которые ребята с удовольствием приклеили на рюкзаки. Для закрепления полученных знаний участники акции отправились на улицу, чтобы на практике отработать безопасный маршрут движения со школы. Дети в сопровождении взрослых прошли по маршруту движения в районе своей образовательной организации, изучая особенности дорожной инфраструктуры, а также определили безопасный путь, обращая внимание на требования дорожных знаков и разметку.

Проведенное мероприятие в очередной раз напомнило участникам дорожного движения о необходимости повышения уровня дорожной грамотности среди детей и привития им навыков правильного поведения на дороге с самых ранних лет.

Поделиться новостью