Авто
Управление федеральных дорог «Алтай»: Чуйский тракт становится безопаснее
Автор:

Управление федеральных дорог «Алтай»: Чуйский тракт становится безопаснее

Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства отмечает снижение аварийности на главных трассах Алтайского края.

Одна из них Чуйский тракт: Новосибирск — Барнаул — Горно-Алтайск — граница с Монголией. Всего же за восемь месяцев 2016 года на федеральных автодорогах региона произошло 173 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 271 человек, 44 погибло. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  число ДТП сократилось на 29%, на 30% снизилось количество раненых, на 31%, или девять человек, меньше погибших.

По данным анализа аварийности, на начало года на подведомственной ФКУ Упрдор «Алтай» сети автодорог насчитывалось 13 участков концентрации ДТП. Мероприятия по повышению безопасности дорожного движения ведутся уже второй год. По материалам официального сайта ФКУ УПРДОР Алтай, в результате семь аварийно-опасных участков было ликвидировано. В частности, на участке Чуйского тракта км 353 — км 363 в ходе капитального ремонта установлено осевое барьерное ограждение, исключающее выезд транспортных средств на встречную полосу, пешеходные переходы обустроены автономным освещением, отремонтированы переходно-скоростные полосы и построены тротуары к автобусным остановкам.

Поделиться новостью