Авто
В Алтайском крае вводятся ограничения для большегрузов
Автор:

В Алтайском крае вводятся ограничения для большегрузов

С 1 апреля на дорогах регионального и межмуниципального значения Алтайского края вводятся весенние ограничения для движения большегрузов. Данные меры принимаются в основном для обеспечения сохранности дорог в период сезонных неблагоприятных погодных условий.

Как сообщает пресс-служба регионального Минстройтранса, запрет коснется транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющего спецразрешения. При этом уточняется, что его можно получить в КГКУ «Алтайавтодор».

Исключения составят:

— международные перевозки грузов;

— пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

— перевозки пищевых продуктов, сырого молока, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семян, удобрений, почты и почтовых грузов;

— перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций;

— транспортировка дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

— движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

С целью оповещения о мероприятии на трассах установят специальные дорожные знаки и знаки дополнительной информации. Ограничение продлится до 30 апреля.

Поделиться новостью