Авто
В Алтайском крае вырос рынок подержанных автомобилей
Автор:

В Алтайском крае вырос рынок подержанных автомобилей

В первом полугодии 2016 года на вторичном рынке Алтайского края состоялось 45,5 тыс. сделок. Это на 5,7% больше, чем в январе-июне 2015 года. Аналитического агентства "Автостат" провело исследования и пришло к выводам, что по объему рынка регион по-прежнему находится на 17 месте в стране."

Доля перепродаж автомобилей с пробегом в Алтайском крае составляет 1,84% от общего числа сделок в стране. Всего в России за полгода поменяли владельцев почти 2,5 млн автомобилей. Это на 11% больше, чем за те же месяцы годом ранее.

По количеству перепродаж автомобилей на вторичном рынке Алтайский край обошел, например, Кемеровскую (18 место, 43 тыс. сделок) Омскую (24 место, 36 тыс.), Тюменскую (29 место, 28 тыс.), Ленинградскую (32 место, 24 тыс.) области. При этом несколько большую емкость показали рынки Новосибирской области (10 место, 60 тыс.), Красноярского края (11 место, 5 тыс.) и Иркутской области (15 место, 48 тыс.).

Лидирующие позиции традиционно заняли Москва и Московская область, суммарная доля которых превысила 12%.

Как отмечают аналитики агентства "Автостат", российский рынок легковых автомобилей с пробегом растет пятый месяц подряд, в то время как рынок новых машин продолжает испытывать падение

Поделиться новостью