Авто
В крае почти вдвое увеличилось количество ДТП по причине плохих дорог
Автор:

В крае почти вдвое увеличилось количество ДТП по причине плохих дорог

С января по август 2016 года в регионе произошло 827 ДТП, которым поспособствовали неудовлетворительные условия содержания и обустройства улично-дорожной сети. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число подобных аварий выросло на 46,9%, сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на данные Госавтоинспекции края.

В результате таких ДТП погибли 55 человек (на 57,1% больше, чем за 8 месяцев 2015 г.), и пострадали 1 тыс. 56 участников дорожного движения (+56,7% к показателю прошлого года).

К неудовлетворительным дорожным условиям в данном случае относятся отсутствие тротуаров либо неудовлетворительное состояние пешеходных дорожек и тротуаров, отсутствие разметки либо плохо различимая разметка, отсутствие, неправильное применение или плохая видимость дорожных знаков, отключенное освещение в ночное время суток. Эти факторы повлияли на ДТП вне зависимости от состояния самого водителя и его транспортного средства.

Всего с начала 2016 года в крае зарегистрировано 1 тыс. 958 ДТП, в которых 155 человек погибли и 2 тыс. 516 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Поделиться новостью