Авто
В рейтинге по доступности бензина Алтайский край оказался на 78-й строчке из 85
Автор:

В рейтинге по доступности бензина Алтайский край оказался на 78-й строчке из 85

Доступность бензина для населения в Алтайском крае оказалась одной из самых низких в стране — по этому показателю наш регион занимает 78-е место из 85.

Соответствующие расчеты приводит РИА Рейтинг. Исследование строилось на основе ранжирования регионов по объему бензина марки Аи-92, который мог приобрести житель того или иного субъекта страны в середине июля на среднюю в регионе заработную плату (в данном случае брался период с июня 2017 года по май 2018 года).

В итоге самым доступным бензин оказался в Ямало-Ненецком автономном округе, где водители могут приобрести на свою среднюю зарплату более 2 тысяч литров в месяц.

На втором месте оказалась Москва, а на третьем — Чукотский автономный округ (1,6 тысячи и 1,599 тысячи литров соответственно).

А вот Алтайский край вошел в десятку регионов-аутсайдеров, заняв в рейтинге 78-е место. В нашем регионе водители могут приобрести на среднюю зарплату 513 литров бензина.

Хуже всего ситуация в данном случае в Дагестане (457 литров бензина), Кабардино-Балкарии (483 литра) и Карачаево-Черкесии (493 литра). При этом напомним, что цены на бензин в Алтайском крае являются одними из самых низких в России.

Поделиться новостью