Авто
Виктор Томенко: к 2030 году жители Алтайского края не должны умирать в ДТП
Автор:

Виктор Томенко: к 2030 году жители Алтайского края не должны умирать в ДТП

Такое заявление губернатор Виктор Томенко сделал после заседания госсовета по вопросу развития автодорог под председательством Владимира Путина. По словам главы региона, необходимо уменьшать число мест концентрации ДТП, перегруженных участков дорог, а также снижать смертность в авариях.

Алтайскому краю предстоит «за несколько лет пройти путь, который другие страны, даже успешные в решении этих вопросов, проходили буквально в течение десятилетий», отметил Томенко.

«Нам необходимо уменьшить сегодняшние показатели примерно в три раза к 2024 году. Необходимо двигаться в направлении достижения нулевой смертности к 2030 году. Здесь предстоит провести сложный комплекс мероприятий, связанных прежде всего с изменениями в федеральном законодательстве и регулировании», — приводит слова губернатора «Алтапресс».

Напомним, сегодня доля дорог, которые соответствуют нормативам, составляет в крае 38%. В первую очередь планируется привести в соответствие дороги в Барнаульской и Бийской агломерациях, где наиболее интенсивное движение.

Поделиться новостью