Авто
Задержали бийчанина, угнавшего два автомобиля
Автор:

Задержали бийчанина, угнавшего два автомобиля

Внимание сотрудников ГИБДД, дежуривших в ночное время, привлек автомобиль, который довольно неуверенно передвигался по опустевшим улицам города Бийска. Оказалось, что за рулём находился молодой человек 1999 года рождения, не имеющий ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль, сообщается на сайте главного управления МВД России по Алтайскому краю.

В ходе разбирательства с водителем, сотрудники полиции установили, что автомобиль несколько минут назад был угнан со двора дома № 53 по ул. Васильева. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ — угон.

При проведении опроса, задержанный признался, что 14 мая он совершил кражу еще одного автомобиля ВАЗ, и указал место, где его оставил.

Похищенный автомобиль изъят и возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Установлено, что ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение угонов и краж автотранспорта.
Поделиться новостью