Авто
Жители края смогут накопить на новое авто за пять лет
Автор:

Жители края смогут накопить на новое авто за пять лет

На новый автомобиль россияне могут накопить в среднем за 3 года и 2 месяца, подсчитали в информационно-аналитическом агентстве "Автостат".

Оговоримся, что для этого придется не есть, и не пить, а всю зарплату откладывать только на будущую покупку. Как утверждают эксперты, в 2017 году цены на новые машины будут расти.

Исследование проводилось на основе данных за 10 месяцев 2016 года, когда средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в нашей стране составила 1,37 миллиона рублей, а среднемесячная начисленная заработная плата достигла 35,7 тысячи рублей. При этом разброс возможностей по регионам довольно велик. Быстрей всего обладателями новой машины смогут стать жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Для этого им может хватить всего 17 месяцев, то есть около полутора лет. С другой стороны, самые длительные накопления, по данным сайта "Российской газеты", среди всех регионов России придется вести жителям Алтайского края и еще двух регионов. Здесь процесс накопления денежных средств на новую машину может занять не менее пяти лет.

Поделиться новостью