Город
10 лет колонии строго режима получил бийчанин за убийство матери
Автор:

10 лет колонии строго режима получил бийчанин за убийство матери

Бийский городской суд вынес приговор местному жителю, который нанес тяжкие телесные повреждения своей матери, в результате чего она скончалась.

По данным следствия, в начале февраля 2018 года осужденный пришел с работы домой, где выпивали его мать с сожителем. Позже к ним в состоянии сильного алкогольного опьянения пришла знакомая матери, и застолье продолжили уже вчетвером.

Ночью сожитель матери проснулся от криков. Он увидел, что осужденный несколько раз с силой ударил деревянной доской по голове лежащую на полу женщину. В результате потерпевшая получила телесные повреждения, которые в совокупности привели к смерти.

Затем осужденный предложил очевидцу вывезти тело и сбросить его с берега реки, но тот отказался и достал телефон, чтобы вызвать полицию. Однако сделать это он не успел: осужденный нанес ему удар по голове той же доской и забрал телефон.

О случившемся свидетель смог сообщить в полицию только утром.

Как сообщает старший помощник прокурора Татьяна Лысенко, в судебном заседании подсудимый вину не признал, настаивая на том, что именно свидетель произошедшего причастен к убийству. Однако в ходе тщательной проверки данные доводы подтверждения не нашли. Суд вынес обвинительный приговор, назначив виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться новостью