Город
100 млн рублей направят на поддержку рынка труда в крае
Автор:

100 млн рублей направят на поддержку рынка труда в крае

Правительство РФ одобрило проект Распоряжения «О распределении субсидий из федерального бюджета, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации».

Как сообщается на краевом сайте, 17 регионами будет направлена господдержка на общую сумму 776 млн. рублей. Из них 70 млн. рублей получит Алтайский край.

Всего в 2016 году на финансирование региональной программы выделено 100 миллионов рублей. Дополнительно 30 млн рублей выделит краевой бюджет. Предполагается, что реализация дополнительных мероприятий позволит поддержать занятость более 2 тысяч жителей края.

По словам заместителя губернатора Даниила Бессарабова, в программе предусмотрено опережающее профессиональное обучение 500 работников, находящихся под риском увольнения, а также обеспечение временной занятости 1400 работников, находящихся под риском увольнения. Кроме того, планируется трудоустройство 120 человек к работодателям, реализующим программы развития организации. В это число войдут работники, уволенные из организаций в связи с их ликвидацией либо сокращением штата, и выпускники профессиональных образовательных организаций.

Поделиться новостью