Город
159 кандидатов с судимостями — среди кандидатов на будущих выборах в Республике Алтай
Автор:

159 кандидатов с судимостями — среди кандидатов на будущих выборах в Республике Алтай

Как сообщает «Алтапресс», на выборы в органы местного самоуправления различного уровня кандидатами зарегистрировались 159 человек с судимостями.

Из них 51 человек от партии «Единая Россия», 37 от «Партии дела», по 6 от ЛДПР и КПРФ, 3 от «Патриотов России», 2 от «Родины» и 1 от «Справедливой России». Также на выборы идут 50 ранее судимых самовыдвиженцев. Данные о судимостях кандидатов были опубликованы на сайте местного избиркома. Часть ранее судимых кандидатов были сняты с выборов, остальные зарегистрированы. У всех у них судимости были сняты или погашены.

Руководитель местного отделения «Единой России» Владимир Тюлентин считает большое количество кандидатов с судимостями «общей спецификой сельских выборов в Республике Алтай», не зависящих от их партийной принадлежности. В процентном соотношении наибольшее количество ранее судимых кандидатов выдвинула «Партия дела», «Единая Россия» по этому показателю на четвертом месте. Больше всего кандидатов были ранее судимы за кражу, растрату и хулиганство. Также среди них есть осужденные за изнасилования, организацию преступного сообщества, угрозу убийством, угон воздушного, водного транспорта или железнодорожного состава, фальсификацию доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности.

Поделиться новостью