Город
2—3 октября в Бийске пройдет III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ
Автор:

2—3 октября в Бийске пройдет III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ

Вот уже в третий раз участники со всего Алтайского края продемонстрируют свое профессиональное мастерство в международном движении «Абилимпикс».

Напомним, что это движение включает в себя систему конкурсов среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие пройдет для трех категорий участников по 11 компетенциям: «Администрирование отеля», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Портной», «Сетевое и системное администрирование», «Мастер по обработке цифровой информации».

Школьники продемонстрируют свои умения в художественном вышивании и бисероплетении. Люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в трудоустройстве или повышении профессионального мастерства, выпускники образовательных организаций, в том числе общественных организаций инвалидов, а также имеющие соответствующий профессиональный опыт, выступят в категории «специалисты» и будут соревноваться в компетенциях «Вязание на спицах» и «Массажист».

III Региональный чемпионат Алтайского края «Абилимпикс» пройдет 2—3 октября в Бийске. Торжественное открытие и закрытие пройдет в Городском дворце культуры, а конкурсы профессионального мастерства будут организованы на базе 6 образовательных организаций города.

Поделиться новостью