Город
22 августа истекает срок подачи отчетов для плательщиков страховых взносов
Автор:

22 августа истекает срок подачи отчетов для плательщиков страховых взносов

У работодателей края осталось не так много времени, чтобы представить отчет о страховых взносах за первое полугодие 2016 года по Единой форме РСВ-1.

Управление ПФР по Алтайскому краю напоминает, что отчетная кампания началась 1 июля 2016 года, при этом последняя дата сдачи отчетности в бумажном виде — 15 августа, а при подаче в электронном виде — 22 августа. Если на предприятии числится более 25 человек, сведения подаются в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Также ведомство обращает внимание на крайний срок уплаты страховых взносов за июль. Поскольку в августе он совпадает с последним днем периода сдачи Единой формы отчетности в бумажном виде, краевое Отделение ПФР призывает работодателей не оставлять и то, и другое на последний день.

Кроме того, не стоит забывать о том, что за нарушение сроков предоставления отчетности в ПФР законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Чтобы упростить процесс сдачи отчетности плательщики страховых взносов могут воспользоваться специальными программами для подготовки и проверки Единой формы, размещенными на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru (раздел «Электронные сервисы»), а также электронным сервисом ПФР «Кабинет страхователя».

Поделиться новостью