Город
28 мая в ГДК прошла церемония вручения жилищных сертификатов
Автор:

28 мая в ГДК прошла церемония вручения жилищных сертификатов

Напомним, что ежегодно их получают семьи, участвующие в муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей в Бийске», и с каждым годом число получивших сертификаты — возрастает. Напряженная и заряженная счастливым ожиданием обстановка чувствуется еще на входе в зал. Ведь многие из семей ждали возможности расширения квадратных метров не один год. В семье Пикалевых Тамары и Александра — трое детей.

«У меня сейчас такой восторг, — делится Тамара, — сердце бьется, колотится! Спасибо людям, которые нам помогали, консультировали. В очереди на получение сертификата мы стоим с марта 2013 года, благодаря рождению нашего третьего, долгожданного малыша, сертификат получаем вот сейчас».

Глава города Александр Студеникин выступил с поздравительной речью:

«Смотрю на вас и понимаю, что это одна из лучших программ, которые действуют на территории Бийска. Детский смех, радость родителей — нет лучшей награды чем то, что я сейчас вижу. В 2017г, когда полным ходом шла избирательная компания, все политические силы объединились в одном — в приоритете у нас реализация этой программы. Потому что будущее города — это вы и ваши дети.1 сентября 2017 года была принята программа на 2018 год, и «под занавес», после подведения итогов в целом по Алтайскому краю, мы заявились еще на 18 сертификатов. Поэтому сейчас не 80, а 98 молодых семей (80 — за 2018г), смогут улучшить свои жилищные условия. Конечно, это не так много, как минимум должно быть 150 сертификатов, и к этому мы, безусловно, будем стремиться».

Поздравить счастливых обладателей сертификатов пришли также депутаты городской Думы, а творческие коллективы ГДК порадовали мастерским музыкальным и хореографическим исполнением номеров.

Поделиться новостью