Город
3 млн рублей дополнительно направил город на ремонт бассейна "Дельфин"
Автор:

3 млн рублей дополнительно направил город на ремонт бассейна "Дельфин"

Деньги выделены за счет перераспределения средств между статьями расходов, предусмотренных в проекте бюджета на 2019 год, поясняют в мэрии.

Исполняющая обязанности начальника финуправления Екатерина Солосина уточнила, что во время ремонта кровли бассейна было выявлено неудовлетворительное состояние душевых кабин. Чтобы не проводить в здании ремонт дважды, было решено обновить их параллельно с остальными ремонтно- восстановительными работами.

Добавим, в ноябре 2018 года был заключен муниципальный контракт на 2,9 млн рублей. На эти средства подрядчик должен был обновить отделку стен здания, облицовку и гидроизоляцию чаши бассейна, смонтировать новые плиты перекрытия и обеспечить их отделку, установить новые стартовые тумбы, заменить старые лестницы и ограждения прыжковых вышек.

Окончательно завершить ремонт и открыть бассейн для посещений администрация обещает в первой половине февраля. Напомним, первоначально сделать это планировалось еще к сентябрю прошлого года, но сроки уже неоднократно сдвигались.

Поделиться новостью