Город
61 объект проверен в Бийске на соблюдение техники противопожарной безопасности
Автор:

61 объект проверен в Бийске на соблюдение техники противопожарной безопасности

Как выяснилось, ни в одном из них не обошлось без нарушений. Информация по итогам прошедшей недавно проверки была озвучена сегодня в администрации на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, профилактические проверки мест массового пребывания людей были организованы во всех регионах России после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». В результате возникшего там пожара погибло 64 человека, большая часть из которых — дети.

В Бийске проверку прошел 61 объект. Кроме торговых центров в список также вошли спортивные сооружения, тренажерные залы и прочее.

Отмечается, что в ходе проверок на всех объектах были выявлены нарушения требований противопожарной безопасности. Основную массу составляют такие нарушения, как неисправность либо отсутствие системы автоматической пожарной сигнализации и установок автоматического пожаротушения, а также системы оповещения людей при пожаре, загромождение путей эвакуации, отсутствие обучения ответственных лиц.

По результатам проверок за выявленные нарушения к административной ответственности привлечено шесть юридических лиц, 37 должностных лиц, 20 индивидуальных предпринимателей и 2 физических лица.

Поделиться новостью