Город
84 млн рублей выделено на ремонт улицы Шишкова
Автор:

84 млн рублей выделено на ремонт улицы Шишкова

Как сообщил на днях глава города Александр Студеникин, из них 80 млн рублей выделено правительством Алтайского края и 4 млн — из городского бюджета.

Напомним, ранее из краевого дорожного фонда уже было выделено на ремонт дорог в Бийске в 2018 году порядка 48 млн рублей. Кроме того, этим летом на локальный ремонт дорог направлено более 65 млн рублей из городского бюджета. Еще одним источником финансирования дорожных работ являются средства по линии наукограда — 31 млн выделен на ремонт улицы Ленинградской и Больничного Взвоза.

С учетом дополнительно выделенных 84 млн рублей в этом году на дорожную кампанию в Бийске будет затрачена беспрецедентная для последних лет сумма — порядка 230 млн рублей. Как пояснил глава города, для этого была проделана большая работа по наполнению бюджета.

«В течение почти года велась большая работа по наполнению бюджета города Бийска и региональными, и федеральными властями, и местной администрацией. Решались вопросы задолженности и закредитованности. Кроме того, мы тесно работали с налоговой инспекцией, работали над пополнением неналоговой части бюджета. Все это позволило приступить к серьезным работам, в том числе по ремонту дорог. Еще одна задача, которая сегодня активно решается, — это освещение улиц. Следующий этап — восстановление исторического центра города. Разработка проектно-сметной документации уже ведется», — сообщил Александр Студеникин.

Поделиться новостью