Город
9—15 ноября: сводка ДТП
Автор:

9—15 ноября: сводка ДТП

За прошедшую неделю на территории МУ МВД «Бийское» зарегистрировано 9 ДТП, при которых получили ранения 13 человек.

Так, 10 ноября водитель ВАЗа допустил наезд на 25-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу по ул. В. Максимовой. В результате ДТП она получила телесные повреждения. 14 ноября на  ул. Трофимова водитель «тойоты», при повороте направо не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «мицубиси». В результате ДТП 4-летняя пассажирка «мицубиси», получила травмы. Ребенок находился в автокресле, пристегнутый ремнем безопасности.

В этот же день уже на Коммунарском водитель «тойоты», не справился с управлением, выехал на правую обочину и допустил наезд на рекламный щит. В результате водитель госпитализирован в  ЦГБ.

А 15 ноября на ул. Васильева водитель, управляя «Тойотой», совершил наезд на 29-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, в результате ДТП получила травмы.

Инспектор ГИБДД Иван Четвериков обратился к участникам дорожного движения: «Будьте внимательны при переходе проезжей части, прежде убедитесь, что переход для вас будет безопасным, водитель автомобиля либо остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, либо автомобиль находится на достаточном расстоянии от вас. Не переходите проезжую часть перед близко идущим автомобилем. В условиях гололеда остановить автомобиль быстро невозможно».

Поделиться новостью