Город
9—16 января: Сводка пожаров
Автор:

9—16 января: Сводка пожаров

С 9 по 16 января подразделения пожарной охраны Бийска и Бийского района выезжали 14 раз, 4 случаях пожарным пришлось тушить пожар.

Так, 11 января по пер. Ключевскому в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорания надворных построек частного дома.

12 января рано утром в с. Лесное Бийского района в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования произошло возгорание надворных построек на территории частного дома.

Ночью 13 января в Бийске по ул. Советской в результате умышленного поджога произошло возгорание входной двери квартиры.

Ночью 14 января в Полеводке горело потолочное перекрытие частного дома, на этот раз причиной стало неосторожное обращение с огнем. В итоге на прошедшей неделе обошлось без пострадавших.

Также в ТО НД и ПР №2 обнародовали статистику по пожарам за 2016 год. Всего было зарегистрировано 425 пожаров, погибло 25 человек, 34 было травмировано. По сравнению с 2015 годом число погибших повысилось на 56%, материальный ущерб от пожаров снизился.

Наиболее пожароопасным является частный жилой сектор. За двенадцать месяцев 2016 года в строениях и на территориях частных домовладений зарегистрировано 305 пожаров. Основные причины — неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неправильные устройство и эксплуатация печей, дымоходов.

В 2016 году сотрудниками ТО НД и ПР № 2 УНД и ПР ГУ МЧС по Алтайскому краю за нарушения требований пожарной безопасности и невыполнение ранее выданных предписаний составлено 386 материала об административном правонарушении, из них с вынесением 79 решений о наложении административного штрафа. Взыскано 79 штрафов на общую сумму 480 тысяч рублей.

Поделиться новостью