Город
Администрация бьет тревогу: трагедия с ребенком на воде произошла в Бийске
Автор:

Администрация бьет тревогу: трагедия с ребенком на воде произошла в Бийске

Несмотря на горестный опыт наступившего лета и неоднократные призывы в адрес родителей, трагическая статистика погибших на воде детей в Алтайском крае продолжает пополняться. Очередной несчастный случай, повлекший гибель ребенка, произошел в Бийске.

Вечером 6 июля в районе Льнокомбината утонул 16-летний подросток. Как сообщает пресс-служба городской администрации, он купался в несанкционированном, не оборудованном для купания месте один.

Обстоятельства случившегося, записанные со слов очевидцев, появились 7 июля в паблике «Бийск типичный». Пользователи соцсетей рассказали, что на диком пляже за КСЦ Льнокомбината отдыхала группа подростков. «Один из юношей зашел в воду и, как сообщили очевидцы, «вдруг поплыл по течению лицом вниз». Товарищи сразу же попытались достать тонущего, но парня слишком быстро отнесло течением на середину реки. В это же время оставшиеся на берегу вызывали скорую помощь.

На место оперативно прибыли бригады медиков и спасателей. В ходе поисковых работ спасателям удалось обнаружить тело 16-летнего подростка, плывущее по реке, примерно в километре ниже по течению».

В связи с участившимися несчастными случаями на воде администрация Бийска присоединилась к краевой информационной компании «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов!». В ближайшее время в городском общественном транспорте будут размещены печатные агитационные материалы по информированию родителей о необходимости обеспечения безопасного пребывания детей вблизи водных объектов.

Также городская мэрия напоминает: если вы стали свидетелем того, что человек тонет, или ему требуется помощь, а вы не в состоянии помочь, звоните по тел. 112!

Поделиться новостью