Город
Администрация Бийска объявила тендер на отлов и содержание бездомных животных
Автор:

Администрация Бийска объявила тендер на отлов и содержание бездомных животных

Информация о проведении соответствующего конкурса опубликована на сайте госзакупок.

Стартовая стоимость контракта составляет почти 500 000 рублей.

Напомним, на территории Бийска право на осуществление данного вида деятельности имеют две организации: ОЗЖ «Преданность» и ООО «Портал услуг». Последний выиграл конкурс весной 2017 года, однако уже летом администрация в одностороннем порядке вынуждена была расторгнуть контракт. После неоднократных заявлений общественности о нарушениях со стороны «Портала услуг» были проведены проверки, которые подтвердили, что организация систематически нарушала условия договора. В документах по осмотру животных отсутствовало заключение ветеринара, которое является обязательным для продления передержки или усыпления.

В итоге право на выполнение работ по отлову бездомных собак и кошек было передано ОЗЖ «Преданность» до момента определения нового подрядчика.

Отметим, несмотря на скандальную историю, ООО «Портал услуг» по-прежнему имеет право участвовать в конкурсе на тендер. Как пояснили в мэрии, попасть в «черный список» недобросовестных подрядчиков организация может только на основании решения суда, а в данном случае судебного разбирательства не было — администрация лишь расторгла договор.

Поделиться новостью