Город
Администрация Бийска опубликовала разъяснение к нашумевшему «делу о растрате» директором бийского театра
Автор:

Администрация Бийска опубликовала разъяснение к нашумевшему «делу о растрате» директором бийского театра

Как писал «Деловой Бийск», по информации ГУ МВД России по Алтайскому краю, было возбуждено уголовное дело в отношении 66-летней женщины.

В информации на сайте уточнялось, что директор театра обвиняется в хищении бюджетных средств. Следствием было установлено, что руководитель начисляла четырем фиктивным работникам зарплаты и премии, а переведенными деньгами распоряжалась по собственному усмотрению.

Некоторые СМИ, не уточнив информацию, поспешили с собственными заключениями. Так, в эфире программы «Вести-Алтай» был опубликован сюжет о деле о мошенничестве руководителя драматического театра г. Бийска. В сюжете предположили, что речь идет о действующем директоре учреждении Ольге Малявиной.

Согласно информации с официального городского сайта, телевизионщики принесли свои извинения за клевету: «В следующем выпуске редакция программы «Вести-Алтай» принесла свои извинения за ошибочное предположение. Со своей стороны подчеркиваем, что за год работы в должности директора Бийского драматического театра Ольга Малявина зарекомендовала себя высококвалифицированным грамотным специалистом и руководителем, добросовестно исполняющим свои обязанности и прикладывающим немало сил для развития и сохранения театрального искусства в нашем городе».

Поделиться новостью