Город
Администрация Бийска пресекла уличную торговлю на переулке Мопровском
Автор:

Администрация Бийска пресекла уличную торговлю на переулке Мопровском

Вчера, 31 июля, представители отдела администрации по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры провели рейд по точкам несанкционированной торговли.

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты проверили законность размещения торговых объектов в районе дома 115 по ул. Мухачева и по переулку Мопровский в сторону Центрального рынка, от жильцов которых были получены обращения. Как выяснилось, частники действительно торгуют здесь молочной продукцией, салом, сезонными овощами и фруктами. Все они получили уведомления о необходимости демонтажа торговой точки в течение 24 часов.

«Торговать продукцией именно собственного производства никто людям не запрещает. Просто делать это нужно на специально отведенных местах. В нашем городе функционирует 2 рынка и несколько ярмарок, разрешающих торговлю», — пояснила по этому поводу начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Жукова. Также она отметила, что торговля на земле, в пыли и вблизи дорог является признаком неуважения к потребителю и поводом задуматься о качестве товара.

Как отмечают в администрации, такие рейды будут проводиться в городе регулярно.

Поделиться новостью